有四个人分别是甲乙丙丁,他们分别是警察、木匠、农民、医生.一天,甲的儿子摔断了腿,甲带儿子去找医生.医生有个妹妹是丙的妻子.农民没有结过婚,他养了许多母鸡,乙经常去农民家买鸡蛋.

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 01:29:54
有四个人分别是甲乙丙丁,他们分别是警察、木匠、农民、医生.一天,甲的儿子摔断了腿,甲带儿子去找医生.医生有个妹妹是丙的妻子.农民没有结过婚,他养了许多母鸡,乙经常去农民家买鸡蛋.

有四个人分别是甲乙丙丁,他们分别是警察、木匠、农民、医生.一天,甲的儿子摔断了腿,甲带儿子去找医生.医生有个妹妹是丙的妻子.农民没有结过婚,他养了许多母鸡,乙经常去农民家买鸡蛋.
有四个人分别是甲乙丙丁,他们分别是警察、木匠、农民、医生.
一天,甲的儿子摔断了腿,甲带儿子去找医生.医生有个妹妹是丙的妻子.农民没有结过婚,他养了许多母鸡,乙经常去农民家买鸡蛋.警察每天都能见到丙,因为他们是邻居.他们分别是谁?

有四个人分别是甲乙丙丁,他们分别是警察、木匠、农民、医生.一天,甲的儿子摔断了腿,甲带儿子去找医生.医生有个妹妹是丙的妻子.农民没有结过婚,他养了许多母鸡,乙经常去农民家买鸡蛋.
楼上分析的极是
甲是警察,丁是农民,乙是医生,丙是木匠.首先丙有妻子,妻子是医生的妹妹,农民没有结婚,可以判断出他不是医生或者农民,然后他是警察的邻居,判断他不是警察,所以他是木匠.甲和儿子都不是医生,所以他们应该是警察和农民.医生经常到农民那里买鸡蛋,就是说他不是农民,也不会是警察的儿子.所以他是医生.丁就是甲的儿子.甲有儿子所以他结过婚,所以他不是农民,是警察,丁就是农民了

丙是木匠 甲是警察 乙是医生 丁是农民

丙是木匠 甲是警察 乙是医生 丁是农民

甲是警察,乙是木匠,丙是农民,丁是医生。

有四个人分别是甲乙丙丁,他们分别是警察、木匠、农民、医生.一天,甲的儿子摔断了腿,甲带儿子去找医生.医生有个妹妹是丙的妻子.农民没有结过婚,他养了许多母鸡,乙经常去农民家买鸡蛋. 甲乙丙丁分别是甚么 有甲,乙,丙,丁四个人.甲胜乙,丙,丁的概率分别是p12,p13,p14乙胜丙丁的概率分别是p23,p24丙胜丁的概率是p34现在分组.甲和乙一组,他们进行比赛,谁赢了,谁就进入决赛丙和丁一组,他们进行比赛,谁 甲乙丙丁四人,他们的年龄分别是四个连续的偶数,四个人年龄的乘积是48384,那么这四个人中年龄最小的是几岁? 脑筋急转弯:一架飞机上有四个人,飞机即将坠毁.四个人分别是警察,老师,医生,科学家.飞机上只有一套谁得到降落伞?为什么? 甲、乙、丙、丁四个人的体重分别是37.9千克,41.5千克,39.3千克,41千克.已知甲比丁重,但又比丙轻,而且又知丁比乙轻,甲比乙重.你知道甲乙丙丁四个人的体重各是多少千克吗?最好有算式, 现在有一个靠逻辑的智力题.有一个博物馆被盗了.是一颗价值连城的钻石 警察怀疑有四个人,分别是 A B C D 现在是警察对他门的问话/A 说 不是我B 说是 D C 说是 B D 说是B 在诬陷他 假设他们其 有甲 乙 丙 丁四个人 他们要过一座桥 每次只可以过两个 有一盏油灯 他们的时间分别是1 2 5 8 过桥最短时间油灯过去又要送回 警察抓住了4个嫌疑犯A、B、C、D,面对警察的审问,他们的回答分别是:A、犯人在B、C、D中 B、C是犯人C、犯人在B和D中 D、B说的是真话这四个人有2个人说了真话,请找出说真话的人和犯人. 甲乙丙丁四人,每三人平均年龄加上余下一人年龄,和分别是29,23,21,17,则这四个人最大年龄与最小年龄差几岁 世界春城有几个?他们分别是? 有四项工作A、B、C、D分配给甲乙丙丁四个人去做,求总效率最大解.甲完成ABCD四项工作的效率分别是6、2、3、1;乙的效率是7、4、3、2;丙的是8、10、7、3;丁的是7、7、5、4. 一位警察抓了4个盗窃犯甲乙丙丁,四人的供词分别是:甲说,不是我偷的.乙说:是甲偷的.丙说,不是我.丁说,是乙偷的.他们4人中只有一人说的是真话,是谁? 课文中华少年中华少年中甲乙丙丁分别是那些民族的? 能不能说一下甲乙丙丁分别是哪个半球怎么看的吗?/> 《推理思考题》有四个朋友住在一个小镇上,他们的名字分别是,甲,乙,丙,丁.他们分别是:警察,木匠,农民,医生.一天,甲的儿子摔断了腿,甲带着儿子去找医生.医生有个妹妹是丙的妻子.农民没 推理题7,7 有甲,乙,丙,丁四个人,都面朝前方,且乙排在甲的后面,丙排在乙的后面,丁排在丙的后面.另有6项帽子,分别是:红色1顶,黄色2顶,蓝色3顶.现在随机的从这6顶帽子中取出4顶戴到甲乙丙丁 联合国常任理事国,他们分别是