有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 00:47:07
有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案

有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案
有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:
A、我不可能作案.B、D是罪犯.
C、B是盗窃犯.D、B与我有仇,陷害我.

有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案
理由如下,因为B说D是罪犯,如果B说的是真话,那个C的也是真话,和题目不符
如果C的是真话,A说的就是假话,那个A是罪犯,但是,C说D是罪犯,所以C说的也是假话
如果D的是真话,那么C说的是假话,就能排除D是罪犯,A B C有可能是罪犯
有第一个理由可得,B和C的是假话
第二个理由可得,A和C的是假话,那么D就不是罪犯,排除D的嫌疑
由前两个理由得,A B C的是假话,而D说B陷害自己,A的又是假话,所以A和B可能是嫌犯
题目限制太大,只能算出,A或B是嫌犯,而D的是真话

一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意 有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案 镜子里看到时针和分针正好在12点和1点之间重合的数学问题某事珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被盗窃事件可能是深夜11点到12点之间.警察抓住一名重要嫌疑人,但他坚决否认,并说当时 某城市的珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走价值上百万的珠宝,经过侦查,断定作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一个,于是把死人当做重大嫌疑犯进行审讯.审讯中,四人有这样的口供.甲:珠宝被 某市珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被窃时间可能是深夜11时到12时期间.警察抓住一名重要嫌疑人,但某市珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被窃时间可能是深夜11时到12时期间.警察抓 有家珠宝店发生盗窃案,被盗走许多珠宝,经几个月侦破,查出作案人是abcd中的一人.审讯四人.口供如下:a.我不可能作案b.d是罪犯c.b是罪犯,他曾在黑市上卖珠宝d..b与我有仇,陷害我经过调查,四 有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四个人当作最大重大嫌疑犯拘留起来审讯,审讯中,这四个人有这样的 市场营销问答题l、美国亚利桑那州有一家珠宝店,专门经营由印第安人手工制成的珠宝首饰.店主是贝克尔.此时他正与珠宝店副经理希拉讨论一个有趣的问题.几个月前,珠宝店进了一批由珍珠 一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:“乙是罪犯”丁说:“我不是罪犯”经调 英语翻译忘了提醒了,福心这是一家珠宝店的字号,卖翡翠之类的居多 晚上8时 在A市丽江豪园小区发生了一起盗窃案 警方怀疑一个外号叫阿丘的人有作案的可能 但有人证明 晚上7~9时 阿丘与阿三和阿芳在一起看电影从未离开 这就排除了阿丘作案的可能 为什么? 初中化学题,求详细分析过程物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他 物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水,见右图)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴 物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸,氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴别出 明朝十三陵都被盗过吗?被盗的是什么时候,没被盗的是哪个陵墓.国家有没有发掘过.1楼白说了你 一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中 某市一家珠宝店被盗,盗窃走一块贵重钻石,现有嫌疑人A,B,C,D,口供如下A :不是我作案 B:D就是罪犯 C:B是罪犯 D:我不是罪犯第一,只有一个罪犯且只有一人说谎,推断谁是罪犯?第二,只有一个罪犯 哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是,这四个人作为重大嫌疑人而被审.这四个人的口供如下:赵: